ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПАО «КАМАЗ»

26.5.2021

20 мая в конференц-зале завода двигателей было проведено выездное расширенное заседание Совета ветеранов ПАО «КАМАЗ» по обмену опытом работы с неработающими пенсионерами. На заседание, помимо членов Совета, были приглашены и ответственные лица за организацию работы с этой категорией пенсионеров.

Председатели Советов ветеранов и ответственные лица подразделений и организаций ПАО «КАМАЗ» смогли познакомиться с практикой работы с неработающими пенсионерами на примере завода двигателей. Здесь сохранению традиций с давних пор уделяется большое внимание и руководством завода, и профсоюзным комитетом.

Председатель Совета ветеранов завода Марьям Ахметовна Файзрахманова всей душой болеет за доверенное ей дело. Проработав на заводе почти 40 лет, она лично знакома со многими из трех с половиной тысяч заводских ветеранов, знает их жизненную ситуацию, их достижения и проблемы. Марьям Ахметовна поделилась с коллегами опытом организации учета, проведения праздничных мероприятий и оказания содействия нуждающимся в помощи, ответила на вопросы представителей других подразделений и организаций.

Во встрече приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Ушенини Александр Михайлович и Назаренко Сергей Владимирович – главный конструктор по инновационным автомобилям. Они рассказали присутствующим о состоянии дел на КАМАЗе, о новшествах, внедренных в последнее время, а также о перспективах развития ПАО «КАМАЗ» и выпуске новой продукции.

Исполнительный директор Фонда благотворительной и социальной помощи ПАО «КАМАЗ» Ильсур Нуртдинович Сингатуллин рассказал о мероприятиях, проведенных к Дню Победы, а также дал информацию о средствах, выделяемых КАМАЗом для поддержки неработающих пенсионеров.

По окончании встречи заместитель директора завода по персоналу Владимир Алексеевич Естюнин (он же председатель клуба первопроходцев завода) провел для гостей экскурсию по заводу и рассказал о том, как на заводе поставлена работа с общественными организациями.

Проведение заседания Совета ветеранов в таком формате было принято участниками с большим воодушевлением и в дальнейшем войдет в практику работы Совета.