ПРОВЕРКА ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

26.7.2022

21 июля члены комиссии по охране материнства и детства совместно со специалистом по охране труда и рабочему контролю профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» провели проверку организации отдыха детей, соблюдению питьевого режима, питания и жилищно-бытовых условий на территории детских оздоровительных лагерей «Солнечный» и «Крылатый».

На данный момент в ДОЛ «Саулык» проходит 3 смена. В «Солнечном» и «Крылатом» отдыхают более 460 детей работников автогиганта.

Управляющий оздоровительного комплекса Наталья Шакирова провела экскурсию по лагерям, рассказала об объемах выполненных работ и новшествах. В ходе проверки были осмотрены корпуса лагерей, комнаты проживания, душевые, санитарно-бытовые узлы, столовые и спортивные площадки.

Питьевой режим в лагерях соблюдается. В каждой комнате стоят баллоны с водой, на территории лагеря установлены контейнеры для пустых бутылок.

В корпусах обеспечены условия для просушивания верхней одежды и обуви. Все помещения проветриваются. На улице работает дополнительный душ. Территория оздоровительного комплекса чистая. В работе столовой и медпункта замечаний обнаружено не было.

Ежедневно проводится утренняя зарядка. На улице и в помещениях вожатые проводят с детьми развлекательные программы, игры, мастер-классы и спортивные состязания.