ПРОВЕРКА КУЛЬТУРЫ ПРОИЗВОДСТВА В БЗГД ПО ЗАКУПКАМ

18.10.2019

За безопасность необходимо платить,
а за ее отсутствие расплачиваться.

Комиссия по проверке и оценке культуры производства в начале октября в Блоке заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по закупкам провела проверку, согласно СТО КАМАЗ 12.02-2017.

Разумная организация труда, применение исправного инструмента, надежных и удобных для пользования средств защиты, тематически оформленных инструкций, плакатов и знаков безопасности, а также соответствующие цветовое оформление и освещение производственных помещений, рабочих мест и обслуживаемого оборудования снижают нагрузку и улучшают настроение работающих. Все это является положительным производственным фактором, стимулирующий плодотворный и безопасный труд в подразделениях Блока закупок: Цех обеспечения покупных комплектующих и цеха обеспечения металлов.

В состав комиссии вошли специалисты ДПБиЭ, ПСД, ОКиМРО ИЦ, ОГЭ ИЦ, КРПС. Проверка была осуществлена по всем направлениям соблюдения требований: охраны труда, противопожарного режима, природоохранного законодательства. Оценивалось состояние санитарно-бытовых помещений и питьевого водоснабжения, содержание транспортных средств, дорог, проходов, стоянок, технологического и энергетического оборудования, комплектность технологической документации и состояние рабочего пространства по 5 S.

Департамент внешней логистики, куда входят цеха, продемонстрировали комиссии участки, после проведения мероприятий по модернизации и улучшению рабочих мест и санитарно-бытовых помещений. В свою очередь, члены комиссии высоко оценили проверяемые направления, но и не обошлось без ряда замечаний, которые были устранены уже в ходе проверки.