ПРОВЕРКА ОХРАНЫ ТРУДА В АО «ТОРГОВО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «КАМАЗ»

20.11.2019

15 ноября в бюро оформления документов подразделения заместителя генерального директора по сбытовой логистике АО «ТФК «КАМАЗ» проведена проверка состояния охраны труда комиссией 3-й ступени контроля.

В состав комиссии вошли: главный инженер Габидова Анжела, начальник бюро по охране труда, промышленной безопасности, безопасности движения и экологии Колодий Оксана, председатель профкома Акмалова Альфия, главный специалист по охране труда Гафиятуллина Гульназ, главного специалиста по пожарной безопасности Трофимов Артем, ведущий специалист по ООС Львова Мария.

Ежедневные проверки состояния охраны труда согласно 1-й ступени контроля начальником бюро проводятся регулярно, с участием уполномоченного по охране труда.

Повторные и внеплановые инструктажи работникам цеха проводятся своевременно и в полном объеме. Журнал регистрации целевого инструктажа имеется, инструктажи по разовым работам, не относящимся к функциональным обязанностям работников, проводятся.
Собрания с работниками бюро проводятся ежемесячно, приказы, протоколы по охране труда, информация о несчастных случаях, происшедших в подразделениях и организациях ПАО «КАМАЗ» на собраниях прорабатываются, протоколы собраний оформлены; имеется замечание: в протоколах собраний за февраль, март, май не указаны отсутствующие лица.

Перечень инструкций по охране труда составлен; комплект инструкций по охране труда у начальника бюро имеется. Персонал с инструкциями по охране труда ознакомлен, листы ознакомления с ИОТ имеются. В процессе проведения проверки использование устаревших версий документов не обнаружено.

Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ вновь принятых работников имеется.
Также были выявлены незначительные замечания, которые в ходе проверки были устранены.