ПРОВЕРКА ОТДЕЛОВ 076 И 077 ЗАВОДА ДВИГАТЕЛЕЙ 

22.12.2017

В середине декабря комиссия по охране труда профсоюзного комитета завода двигателей ПАО «КАМАЗ» совместно с группой по охране труда провела комплексную проверку состояния охраны труда в отделах 076 и 077 завода.

В работе комиссии приняли участие заместитель главного инженера по охране труда и пожарной безопасности – начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности Сергей Казанцев, ведущий инженер по охране труда Олеся Шакирова, заместитель председателя профкома Рафис Саттаров.

В ходе рейдов проверялись нормативно-правовые акты по охране труда, график аттестации РСиС, личные карточки инструктажа, учтенные копии инструкций по охране труда, протокол ежегодной проверки знаний РСиС по ПДД, протокола совещаний по охране труда с начальниками цехов и отделов.

По результатам проверки были выявлены нарушения. Так, например, в отделе 077 отсутствовал протокол ознакомления РСиС с распоряжением-постановлением от 02.04.2013 № 129 «Обязанности РСиС в области охраны труда», не обновлена на стенде информация о состоянии производственного травматизма по заводу и в ПАО «КАМАЗ». В отделе 076 при повторном инструктаже не проводили с операторами ЭВиВМ (4 чел) инструктаж по правилам дорожного движения по утвержденной программе. По результатам проверки составлен акт, установлены сроки устранения замечаний.