ПРОВЕРКА ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА

15.4.2021

14 апреля комиссия по охране труда литейного завода провела проверку работоспособности сатураторных установок и питьевых фонтанчиков в корпусах ПСЛ, ПЦЛ и ПЛО.

В состав комиссии вошли заместитель председателя профкома литейного завода Эльвира Уразгулова, председатель цехового комитета производства ПСЛ Оксана Плужник, бригадир (слесарь-ремонтник) ЦРЭО Айрат Сафин.

Бригадир Айрат Сафин рассказывает, что ответственные по корпусам ежедневно производят обход на проверку работоспособности сатураторных установок и питьевых фонтанчиков, следят за охлаждением и насыщением воды углекислотой. Осуществляется своевременная замена углекислотных баллонов на сатураторах. При обнаруженной мелкой неисправности — исправляют ее на месте. При возникновении крупной неисправности, производится капитальная замена всех узлов. В чугунном, стальном и цветном производстве раз в неделю проводится обдув автосатураторов, для улучшения работы холодильного агрегата. Каждые шесть месяцев производится замена фильтров.

Проверка показала, что состояние сатураторов в норме и к питьевому режиму готовы. Из 50 сатураторов 3 установки находятся на ремонте. В ближайшее время планируется запустить их в эксплуатацию.