ПРОВЕРКА СТОЛОВОЙ № 16 АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

4.2.2020

3 февраля комиссия рабочего контроля профкома автомобильного завода совместно с представителями администрации и здравпункта провела проверку организации питания работников завода в столовой №16.

В профком завода поступили обращения, что кухонные приборы недостаточно чистые, а также были претензии к чистоте подносов. Оперативно информацию довели до персонала столовых, где по факту данного обращения был проведен дополнительный инструктаж с кухонными работниками по правилам замачивания и мытья столовой посуды и приборов, отмечалась необходимость своевременно протирать подносы. Ситуация взята на контроль.

Отмечено, что в столовой работают две раздачи. Выставлено основное и дополнительное меню. Ассортимент блюд разнообразен и соответствует меню. Во время проверки были представлены следующие блюда: четыре вида салатов, три первых блюда, на второе каша ячневая и гречневая, макароны, тушеная капуста, котлета рубленая, рыбная, куриное филе, а также напитки. И, конечно, выпечка: без начинки и со сладкой начинкой. На раздаче в достатке сметана. Ассортимент блюд контролируется и пополняется персоналом столовой в течение всего обеденного перерыва. Разнообразие приготовляемых блюд и профессионализм поваров заслуживает самую высокую оценку.

Проверка показала, что меню и ассортимент предлагаемых блюд соответствует списку №1. По весу и качеству блюд замечаний также не выявлено.