ПРОВЕРКА СТОЛОВОЙ № 24 АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

13.11.2019

На горячую линию профкома автомобильного завода неоднократно поступали жалобы на узкий ассортимент и качество подаваемых блюд в столовой №24 к 12.00. Поступила также жалоба на очень скользкий пол. Комиссией рабочего контроля профкома автомобильного завода была внепланово организована комплексная проверка.

В работе комиссии приняли участие заместитель председателя профкома Наталья Чупина, специалист профкома Вилена Ильясова, члены комиссии Наталия Филясова, Ирина Матаева, Рамиль Фардеев.

На момент проверки отмечено, что из двух раздач работает одна, но большой очереди не было. Выставлены основное и дополнительное меню. Ассортимент блюд разнообразен. Ассортиментный минимум контролируется и пополняется персоналом столовой в течение всего обеденного перерыва.

Члены комиссии оценили внешний вид блюд, их вкусовые качества, проверили соблюдение санитарных норм в столовой, а также работу персонала. Проверка показала, что первые блюда, гарниры, вторые блюда и салаты соответствуют меню. Собственно, всё, что было обозначено, имелось в наличии в обеденный перерыв. Поступили замечания от посетителей, что вторые блюда холодные, но в данной столовой в зале имеется СВЧ печь, в которой есть возможность разогреть блюда до нужной температуры.
В ходе проверки замечаний не выявлено. Еда приготовлена в соответствии с нормами и меню.

По вопросу скользкого пола заведующий производства Гаврилова Людмила Николаевна отметила, что в ближайшее время эту проблему устранят.

Данные проверки будут проводиться комиссией регулярно, по всем столовым обслуживающих персонал Автомобильного завода.