ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТА НА АВТОМОБИЛЬНОМ ЗАВОДЕ ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ

4.3.2020

В конце февраля на автомобильном заводе была организована проверка транспорта на вывоз персонала в 16.00. Данная проверка была проведена совместно с представителями администрации, профкома автомобильного завода и представителем ДТО ПАО «КАМАЗ».

Основной целью проверки являлось выявление соответствия заявленного количества автобусов фактическому. Проверкой установлено, что перевозчиком ООО «Альтекс» заявка на вывоз выполнена в полном объёме. Наполняемость салонов транспортных средств составила 4 – 5 баллов.
Отмечено массовое скопление личного транспорта в зоне остановки, который мешает автобусам доехать до точки посадки работников. Также было зафиксировано, что практически все автобусы приезжали на 3-5 минут раньше времени отправки, кроме того из 13 автобусов использовались 2 автобуса междугородного исполнения.

В целях улучшения организации вывоза работников комиссия направила в ДТО информацию о необходимости соблюдения перевозчиком ООО «Альтекс» расписания движения автобусов и о замене автобусов междугородного сообщения на автобусы внутригородской пассажирской перевозки.