ПРОВОДИЛИ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ

31.5.2021

27 мая в технической библиотеке завода двигателей ПАО «КАМАЗ», проводили на заслуженный отдых руководителя Тагира Сафиуллина.

О таких людях, как Тагир Габдуллович, можно рассказывать бесконечно долго, ведь прожита большая, трудовая жизнь, отмеченная многими наградами и медалями.

В библиотеке было особенно торжественно и нарядно. Столы в читальном зале были накрыты белыми скатертями, на них остывали горячие пироги, горкой лежали конфеты и фрукты, деловито урчали закипающие чайники. К обеду сюда потянулся, можно сказать, цвет интеллектуального сообщества завода двигателей. Уполномоченные по изобретательству и рационализации провожали своего бессменного руководителя Тагира Сафиуллина на заслуженный отдых.

Виновника торжества за долголетний, безупречный труд благодарила начальник отдела анализа эффективности средств производства Ольга Брелякова. Много теплых слов было высказано собравшимися коллегами. Ветераны делились приятными воспоминаниями, молодые строили планы на дальнейшую работу.

Сафиуллин Тагир проработал на заводе двигателей в общей сложности 43 года. 35 лет из них он бессменно возглавлял изобретательскую и рационализаторскую работу на заводе. Сам является автором нескольких патентов и внедренных в производство рацпредложений с большим экономическим эффектом.

В работе любит порядок, этого же требовал и от подчиненных. Умело организовал свою работу так, что коллектив рационализаторов и изобретателей завода неизменно лидировал в соревновании между заводами ПАО «КАМАЗ», а молодые ребята 4 года подряд становились победителями конкурса «Молодой рационализатор и изобретатель» республики Татарстан в номинации «Машиностроение». Сам Сафиуллин Тагир является заслуженным работником КАМАЗа, на его счету множество медалей, дипломов, юбилейных знаков не только от нашего предприятия, но и республиканского и Общероссийского значения.

Коллегам он запомнился не только как человек, обладающий творческим умом, а как добрый товарищ, готовый всегда отозваться при любой трудности, протянуть руку помощи, сказать теплое слово.

Трудно и до слез грустно расставаться с таким уникальным человеком. От всей души хочется пожелать ему мирной, долгой, спокойной жизни, хорошего здоровья и счастья. И не забывать про свой коллектив, навещать его и помогать добрыми советами. Счастливого пути вам, наш дорогой человек!