ПРОВОДЫ ЗИМЫ

17.3.2021

14 марта на базе отдыха «Литейщик» администрации и профсоюзные комитеты Литейного, Кузнечного завода, блока закупок, БЗГД-ДР провели «Масленицу».

В празднике так же приняли участие работники Автомобильного завода и завода Двигателей.

Масленица — это весёлые проводы зимы и радостная встреча весны с гуляниями и песнями. Даже блины, незаменимый атрибут этого дня, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и делает день длиннее.

Открытием программы было поздравление гостей представителями администрации и председателями профсоюзных комитетов. Прозвучало много теплых пожеланий.

Веселая совместная игра в «Ручеек» раззадорила гостей, а от песен в исполнении вокальных групп Литейного и Кузнечного завода под руководством Амины Гильмияровой и Аллы Сайко ноги сами просились в пляс.

Сказочные герои приглашали гостей принять участие в активных конкурсах: играх для детей, взрослых и семей, множестве творческих заданий. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику.

Организаторы на протяжении всего времени неустанно развлекали гостей, поддерживая радостную атмосферу. Всех присутствующих угощали вкусными блинами и горячим чаем из самовара, желающие могли сами испечь блин. Насыщенная программа позволила сотрудникам окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. Устроители приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу.

Финалом заводской Масленицы стало традиционное сожжение ряженого чучела. Оно под дружное скандирование: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», сгорело, тем самым гости попрощались с холодами и зимой. Чучело вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды.

Хочется отметить, что в этот день царила атмосфера добра и радости. Масленица удалась на славу!