РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА НА ПРЗ

26.10.2022

25 октября состоялась рабочая встреча профсоюзного актива прессово-рамного завода с заместителем председателя объединённой первичной профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ» по охране труда и рабочему контролю Владимиром Николаевичем Алешковым.

Владимир Николаевич ознакомил председателей цеховых комитетов с последними статистическими данными по распространению каронавирусной инфекции, отметил положительную динамику заболеваемости КОВИД в РФ, Республике и в ПАО «КАМАЗ», привел аргументы в пользу вакцинации и ревакцинации. Подчеркнул необходимость соблюдения противоэпидемиологических мер по предотвращению распространения вирусной инфекции. Кроме того, продолжается вакцинация против сезонного гриппа.

Владимир Николаевич рассказал о случаях травматизма в корпорации, призвал всех быть внимательнее на производстве, соблюдать все правила и нормы по охране труда.

Так же представил разработанные мероприятия оператором общепита по улучшению услуг питания в столовых и буфетах ООО «iFCMGroup.

Проинформировал профсоюзный актив завода о проведении в ПАО «КАМАЗ» дней здоровья совместно с клиникой санаторием «Набережные Челны» где будут проводится исследование крови на холестерин и глюкозу, измерение артериального давления и консультация врача- специалиста по кардиологии. На прессово-рамном заводе день здоровья пройдет для всех желающих 28 октября с 11.00 до 13.00 в зале №1 столовой №7.

Затем перед профсоюзным активом выступили работники аппарата профкома ПРЗ с рабочими вопросами по направлениям