РАБОТАЮ НА ЗАВОДЕ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ОТЕЦ…

25.11.2020

Валерий Леонидович Половников  работает в технологическом отделе ЗЗЧиК с 2010 года. Он один из лучших технологов, наставников завода. Валерий Леонидович не только помогает начинающим, молодым работникам смело браться и решать технологические вопросы  на производстве, но и помогает студентам с объяснением производственных вопросов и решением задач по учёбе. У него богатый опыт, он знает весь парк технологического оборудования на заводе.

Свою трудовую деятельность на ЗЗЧ  Валерий Леонидович начал в далёком 1984  году. С 1988 года работал начальником лаборатории технологической точности. Его пуско-наладочная бригада запускала все станки на заводе запасных частей. Потом он возглавил бюро ЧПУ на заводе и составлял программы на обработку сложнейших деталей. Завод запасных частей организовался в 1983-м году, и с первых дней он работает на этом заводе. Ведь этот завод, будучи строителем по специальности, строил его отец, Половников Леонид.

Валерий Леонидович не только специалист высокой квалификации, он еще и любимый, добрый дедушка для своих троих внуков и одной внучки.

В этом году Валерий Леонидович Половников  был занесен на Доску почета завода.