«РАБОТА ПО ПОВЫШЕНИЮ МОТИВАЦИИ ПРОФСОЮЗНОГО ЧЛЕНСТВА ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ КАЖДОДНЕВНО»

21.11.2019

Вопросы профсоюзного членства обсудили на заседании профкома ПАО «КАМАЗ», которое состоялось 18 ноября. С анализом по динамике профсоюзного членства в Первичных профсоюзных организациях заводов и подразделений «КАМАЗа» выступил заместитель председателя профсоюзного комитета автогиганта Ильдар Закиров.

В своем докладе он отметил, что профсоюзный комитет совместно с «Центром обслуживания бизнеса» сделал анализ динамики профсоюзного членства в первичках «КАМАЗа». Была представлена статистика за период с октября 2018 года по октябрь 2019 год.

Обсуждая выявленные результаты, было рекомендовано усиливать работу по повышению мотивации профсоюзного членства. В целях контроля и совершенствования работы в данном направлении, профкомом «КАМАЗа» была разработана специальная форма учета профсоюзного членства в первичных профсоюзных организациях. Этот документ был представлен на заседании профлидерам и рекомендован к использованию в работе.

«Работа по повышению мотивации профсоюзного членства должна проводиться каждодневно. Встречайтесь с коллективами, обсуждайте проблемы, приглашайте специалистов и руководство на встречи, информируйте работников о результатах работы. Так трудовой коллектив будет знать, что делает профсоюз. И будет стремиться быть членом профсоюза», — отметил председатель профкома «КАМАЗа» Александр Васильев.