РАБОТНИКИ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ УФНС РФ

3.4.2019

2 апреля на автомобильном заводе состоялась встреча с представителем Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан города Набережные Челны. В ней приняла участие заместитель начальника отдела с налогоплательщиками Светлана Закировна Мусина. Приглашённый гость проинформировала работников по вопросам декларирования доходов и порядку получения имущественных и социальных вычетов.

С 1 января стартовала декларационная кампания 2019 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2018 году доходах до 30 апреля текущего года.

«Для заполнения налоговой декларации по доходам 2018 года наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу «Декларация», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС РФ. Данная программа поможет правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а так же сформирует документ для предоставления в налоговый орган», — отметила специалист.

При этом специалист напомнила, что несвоевременное представление декларации является нарушением налогового законодательства, за которое предусмотрен штраф.

Также заводчане получили консультации по порядку исчисления, уплаты и применения льгот по имущественным налогам. Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2018 года можно на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В завершении встречи налоговый инспектор пригласила всех на День открытых дверей в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан. Задать вопросы, получить подробную информацию по интересующим темам можно будет 4, 5, 25 и 26 апреля с 8.00 до 20.00 часов по адресу — проспект Мира, 21.