С БЛАГОДАРНОСТЬЮ И ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ

28.2.2020

В конце января отдел главного энергетика завода двигателей проводил на заслуженный отдых ведущего инженера Наталию Мехедову.

Наталия Николаевна родом из г. Клинцы Брянской области. Там окончила школу №2 имени Герцена. В 1976 году Наталия поступила в институт г. Москвы и получила профессию инженера-технолога. Однако изначально девушка планировала выучиться на филолога иностранного языка. Однако сдать экзамены тогда не удалось. А чтобы времени не терять даром она в 1974 году устроилась контролером 3 разряда на Красильно-отделочную фабрику г. Клинцы, где и впервые вступила в профсоюз. После окончания вуза она, возвратившись в свой родной город, стала работать инженером –технологом на Клинцовском заводе ТАКМАШ им. Калинина. В 1987 году, после страшной аварии на Чернобыльской АЭС, семья Наталии Николаевны приняла решение покинуть приграничный город. Новым местом для дома они выбрали г. Набережные Челны.

В июне 1987 года Наталия Николаевна устроилась на завод двигателей инженером-технологом в производственно-технический отдел инструментального производства. Так началась ее трудовая история на автогиганте. Девушка стала частью камазовской семьи, аккуратно и добросовестно выполняла все порученные обязательства.

Пожар на заводе двигателей стал серьезным испытанием для многих камазовцев. Но Наталия Николаевна осталась верной своему делу и родному автогиганту. В эти годы она работала в техническом отделе комплекса по восстановлению энергооборудования. В 1989 году ее перевели инженером в отдел главного энергетика, откуда она вышла на заслуженный отдых. В общей сложности в службе Главного энергетика завода Наталия Николаевна проработала 33 года и на протяжении всей трудовой деятельности была отмечена почетными грамотами администрации и благодарностями «КАМАЗа».

Наталия Николаевна воспитала себе достойную замену – Симонову Екатерину. Она помогала Кате освоить определенные навыки, необходимые для качественного выполнения работы и, возможно, дальнейшего карьерного роста.

Много было сказано теплых слов и добрых пожеланий в адрес Наталии Николаевны от коллектива отдела, а также благодарность за труд и вклад в развитие завода. Коллеги пожелали Наталии Николаевне счастья на новом этапе жизни.