С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ТРУД

26.3.2019

22 марта во время обеденного перерыва в читальном зале заводской библиотеки завода двигателей царило необычное оживление. Женщины накрывали столы, кипятили и разливали чай для праздничного обеда. Поводом для торжества стали выборы нового профсоюзного актива в коллективе технологического отдела.  Все произошло накануне.

19 марта состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание технологического отдела, на котором был избран новый предсцехком и цеховой комитет. С основным докладом по проделанной работе выступила председатель цехового комитета ведущий инженер по научно- технической информации Нина Губайдуллина. По окончании выступления Нина Ивановна сложила с себя полномочия председателя цехового комитета в пользу ведущего инженера-технолога Гузель Нугумановой.

Согласитесь: не совсем обычный случай для празднования. Все решили, что и название у этого мероприятия должно быть необычное, в то же время, весеннее. «Весенние посиделки у цветущей сакуры» — так в японском стиле шутливо назвали женщины свое мероприятие. И угощение на столах стояло соответствующее: пицца и роллы, которые  все пытались есть при помощи палочек.

Во время чаепития прозвучало много теплых слов благодарности в адрес цехкома и его председателя  Нины Ивановны. Ей  в знак благодарности за ее труд и уважения были вручены яркие цветы.

«Я очень тронута вашим вниманием, — говорит Нина Ивановна.- Если честно, не ожидала таких теплых проводов. 20 лет я посвятила профсоюзной работе.  Было всё: и трудности, и огорчения, и радость и слезы. Мне нравилось делать для людей что — то доброе, интересное, защищать интересы своего коллектива. Очень рада, если удалось кому-то хоть немного помочь, утешить, согреть душевным теплом.  Этот год для меня юбилейный: осенью мне исполнится 60 лет. Здоровье уже стало подводить.  И я приняла решение дать дорогу молодым, подготовить для себя достойную смену».

Завершился праздник небольшой викториной опять — таки на тему о Японии. Собравшиеся с удовольствием отгадывали ответы на вопросы о жизни японцев, о культуре этой страны.

В заключении прозвучали добрые пожелания в адрес нового состава цехкома. Было выражено пожелание, чтобы профсоюзная  работа в коллективе велась не хуже, чем раньше, чтобы вновь избранный профактив зажигал остальных позитивом и энергией. А этого  молодым не занимать.