С КОМПЬЮТЕРОМ НА «ТЫ»: ПРОФАКТИВИСТЫ «КАМАЗА» ПРОШЛИ КУРС КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ

27.11.2018

Сегодня без компьютера как без рук. Эта вычислительная техника вместе с интернетом настолько прочно вошла в нашу жизнь, что мы буквально с младенчества начинаем ее осваивать. Владение навыком работы с компьютером является, пожалуй, одним из основных запросов и со стороны работодателя. Потому как все больше услуг переходят в цифровой формат.  Поэтому важно уметь работать с компьютером и интернетом.

В профсоюзной работе этот навык также играет одну из значимых ролей. Обмен информации, организационная работа и иные виды деятельности профсоюзных направлений требуют умения работать с компьютером.

Учебно-методический центр профкома ПАО «КАМАЗ» уделяет большое внимание обучению профсоюзного актива компьютерной грамотности. Не секрет, что среди членов профактива есть люди и  возрастные. Их молодость прошла без мониторов и ноутбуков. Однако для полноценной работы они осознают необходимость изучения современных методов работы с компьютером и интернетом. Для них в рамках программы «Цифровая экономика. Цифровой профсоюз» УМЦ профкома автогиганта организовал обучения по темам «Компьютерная грамотность для начинающих пользователей» и «Компьютерная грамотность для уверенных пользователей».

Учебные курсы проводились в течение ноября месяца. Обучение прошли 35 членов профсоюза. Профактивисты  освоили базовые навыки работы с компьютером, а уверенные пользователи — программу «Excel».

Завершилось обучение экзаменом, на котором члены профсоюза продемонстрировали свои навыки работы с компьютерами. По результатам обучения были выданы свидетельства.