С НПФ «ПЕРВЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬЯНС» НА 100%

16.12.2019

10 декабря на совещании с профактивом литейного завода подвели итоги работы по реализации на заводе в уходящем году корпоративной программы негосударственного пенсионного обеспечения. Перед собравшимися выступила ведущий экономист бюро пенсионного обеспечения Морозова Анна Валерьевна, которая объявила о 100% выполнении выделенного на завод лимита по заключению пенсионных договоров и поблагодарила профсоюзный комитет завода за содействие и успешную работу по вовлечению персонала в пенсионную программу ПАО «КАМАЗ». Так, в 2019 году 230 работников литейного завода стали участниками корпоративной программы негосударственного пенсионного обеспечения. Также она напомнила, что в юбилейном 2019 году, по случаю пятидесятилетия «КАМАЗа» и 15-летия пенсионной программы ПАО «КАМАЗ» перечислит на пенсионные счета её участников дополнительный юбилейный единовременный пенсионный взнос.
Говоря о проделанной работе, была отмечена эффективность работы профсоюзного комитета, направленной на информирование заводчан о «камазовской» пенсии, о деятельности корпоративного пенсионного фонда «Первый промышленный пльянс». На цеховых собраниях в трудовых коллективах завода работникам доходчиво в формате диалога доводилась информация об условиях вступления и участия в пенсионной программе о фонде, его доходности и гарантиях сохранности пенсионных средств участников программы.
«Будем продолжать работать в выбранном направлении и дальше. Мы готовы выходить в цеха, приглашать специалистов фонда, встречаться с трудовыми коллективами и проводить с ними разъяснительные беседы о преимуществах вступления в пенсионную программу ПАО «КАМАЗ» и необходимости начать предпринимать шаги по увеличению своей будущей пенсии в любом возрасте»,- поделилась своими планами заместитель председателя профсоюзного комитета литейного завода Шахматова Светлана Васильевна.