С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

12.1.2023

В канун нового года, 26 декабря 2022 года в здании Генеральной дирекции ПАО «КАМАЗ», по инициативе главного врача клиники-санатория «Набережные Челны» Юлии Файзовой, была проведена очень полезная для здоровья сотрудников ПАО «КАМАЗ» акция.

Работники генеральной дирекции были проинформированы об организации клиники-санатория «Набережные Челны» тематического дня по оздоровлению работников «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний» на территории столовой.

В рамках данного мероприятия была организована консультация врача, измерение давления и забор крови.
«В назначенную дату, придя в столовую, можно было увидеть очень хорошо организованный процесс», делится впечатлениями председатель профкома Экономических служб Вера Карпова.

После заполнения анкеты сотрудникам измерялось артериальное давление и сразу же несколько лаборантов клиники–санатория производили забор крови. Все было проведено очень быстро и качественно, без заминок.

На входе в столовую, в этот день, звучала красивая музыка – известная в нашем городе скрипачка Анна Катаева исполняла произведения классики жанра. Это был очень приятный неожиданный сюрприз и, наверное, помог снизить частоту сердечных сокращений у пациентов. На этом приятные сюрпризы не закончились, уже вечером того же дня на сотовые телефоны, указанные при заполнении анкеты, пришли результаты сданных анализов.

В планах этого года у клиники-санатория проведение второго этапа Дня здоровья. По результатам взятых у сотрудников анализов будут даны рекомендации.

Хочется сказать большое спасибо за такое полезное и с душой проведенное мероприятие. Надеемся на продолжение подобных событий, направленных на укрепление здоровья сотрудников ПАО «КАМАЗ».