С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ НА КУЗНЕЧНЫЙ ЗАВОД

18.11.2022

15 ноября кузнечный завод ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила начальник отдела — главный технический инспектор ФПРТ Андина Ирина Васильевна.

Кузнечный завод  ПАО «КАМАЗа» —  предприятие с богатейшей историей, которая началась в 1971 году. Традиции, заложенные в годы становления завода, живут и продолжаются в наши дни.

Сегодня численность завода составляет 1650 человек, в числе основных профессий – кузнецы – штамповщики, термисты, наладчики, слесаря – ремонтники, электромонтёры.

Ежемесячно на производство автомобиля КАМАЗ кузнечный завод штампует 500 позиций поковок. Почти каждая 10 часть грузовика – это детали, выпущенные на кузнечном заводе. Кроме «КАМАЗа» завод активно сотрудничает и поставляет свою продукцию в адрес других российских компаний и совместных предприятий «КАМАЗа». Вся богатейшая история Кузнечного завода отражена в экспонатах музея, по которому была организована экскурсия для Андиной И.В.

Особое место в жизнедеятельности завода занимает работа в сфере охраны труда. В рамках своего визита Андина Ирина провела аудит изучения условий и охраны труда работников Кузнечного завода, были посещены штампово-инструментальный корпус и центральная заводская лаборатория. Сегодня на заводе активно идёт процесс модернизации, производственные корпуса оснащаются новейшим оборудованием. Проводится плановый ремонт гардеробных, душевых, санузлов. На всех рабочих местах проведена специальная оценка условий труда в соответствии с графиком. В соответствии с нормами работники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Так же активно ведется работа по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

По окончанию визита во время подведения итогов был отмечен хороший уровень поставленной работы в области охраны труда со стороны администрации завода и профсоюзного комитета.