С ЮБИЛЕЕМ!

24.8.2021

В департаменте управления производством ПАО «КАМАЗ» 11 августа отметил свой 60-летний юбилей Рустам Шамилович Мухаметханов, главный диспетчер по обеспечению ГСК узлами, деталями и комплектующими изделиями.

Рустам Шамилович родился в рабочем поселке Лубяны Кукморского района Татарской АССР. После окончания Куйбышевского политехнического института в 1983 году был направлен молодым специалистом на Агрегатный завод ПАО «КАМАЗ». За время работы на заводе он прошел путь от мастера до заместителя директора по агрегатному производству. В 2013 году перешел работать в ДУП главным диспетчером ПАО «КАМАЗ».

Продвигаясь по карьерной лестнице, Рустам Шамилович приобрел огромный опыт по эффективному управлению сборочным производством, который позволяет ему легко ориентироваться и безошибочно комплектовать главный сборочный конвейер основными узлами. Его отличают такие профессионально важные качества, как ответственность, высокий уровень самоорганизации, коммуникабельность. За профессионализм, умение дать «дельный» совет, оказать своевременную помощь Рустам Шамилович пользуется большим авторитетом и уважением в коллективе.
За трудовые заслуги он неоднократно был отмечен наградами: «Почетный машиностроитель РФ», «Заслуженный машиностроитель РТ», «Заслуженный камазовец», а также вручена медаль «За доблестный труд РТ».

Рустам Шамилович разносторонний человек. Он любит почитать литературу и активно отдохнуть на природе. Еще у него есть увлекательное хобби – нумизматика, он коллекционирует старинные российские монеты, их в коллекции более 200 штук.
Женат, жена работает медицинским работником в одной школ города и является ему опорой в жизни. Сын работает на ЗСА, радует родителей своими успехами.

Руководство, Профсоюзный комитет ДУП и коллеги от всей души поздравляют Рустама Шамиловича с юбилейной датой!

«От всей души поздравляем Вас с 60-летним юбилеем! Возраст — это всего лишь цифра, важно то, на сколько лет Вы чувствуете себя в душе. Мы желаем Вам долгие годы чувствовать себя молодым и полным сил, способным на самые безумные подвиги и свершения! Пусть Вам сопутствует здоровье и удача, потому что все остальное — неиссякаемая энергия, светлый ум и непоколебимая сила воли — у Вас есть».