С ЗАБОТОЙ О БЕЗОПАСНОСТИ

4.12.2017

В работе первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» традиционно уделяется большое внимание обучению профсоюзного актива. Систематически в профкомах подразделений и заводов проходят обучения на местах. Например, 28 ноября профсоюзный комитет завода двигателей совместно с отделом охраны труда провели лекцию для уполномоченных по охране труда и председателей цеховых комитетов завода на тему «Права и обязанности работников по ОТ».

С приветственным словом перед слушателями выступил председатель профсоюзного комитета завода Хаким Мингалимов. Профлидер отметил значимость работы уполномоченных по охране труда. Подчеркнул необходимость их периодического обучения. С информацией по состоянию дел по охране труда на заводе двигателей выступил ЗГИ-начальник ООТ и ПБ  Сергей Казанцев. Обучение провела начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности Фания Низамеева.

В рамках лекции рассматривались вопросы работы уполномоченных по охране труда. В частности перечень их обязанностей и полномочий, их работа по организации проверок и составлению актов по нарушениям.

В конце обучения слушателям была продемонстрирована презентация по использованию средств индивидуальной защиты.

Всего обучение прошли 144 человек.