СИЛА ДУХА И ТЕЛА

11.3.2020

4 марта в спортивном зале Блока заместителя генерального директора – директора по развитию состоялось первенство по Общей физической подготовке (ОФП). За звание самых физически подготовленных вышли побороться 10 мужчин и 5 женщин. На открытии соревнования с напутственными словами и поздравлениями выступил председатель профкома БЗГД-ДР Илья Казачков, отметив активную тягу к спорту работников блока. После члены совета молодежи провели инструктаж по правилам выполнения тестовых заданий.

Участникам предстояло выполнить комплекс из 3 упражнений в течение минуты: выпады в прыжке, бёрпи  и пресс .

В ходе упорнейшей борьбы призовые места распределились следующим образом:

У мужчин:

1 место занял Вильданов Адель Газинурович, инженер-конструктор 2 категории, Группы испытаний, с суммой баллов 175 (бёрпи 30, разножка в прыжке 82, пресс 62).

2 место занял Созонов Сергей Александрович, ведущий инженер-конструктор, КГ по капитальному ремонту автомобильной техники, с суммой баллов 164 (бёрпи 31, разножка в прыжке 72, пресс 61).

3 место заняли Веркин Евгений Николаевич, главный специалист по проектным технологиям, Проектно-технологический отдел, с суммой баллов 153 (бёрпи 25, разножка в прыжке 73, пресс 55).

И Саляхов Ильназ Фаритович, главный специалист по металлургии, Технологическая группа по металлургии, с суммой баллов 153 (бёрпи 24, разножка в прыжке 77, пресс 52).

У женщин:

1 место завоевала Халиуллина Диана Айдаровна, ведущий инженер по охране труда, Бюро охраны труда и пожарной безопасности, с суммой баллов 141 (бёрпи 21, разножка в прыжке 61, пресс 59).

2 место заняла Хантимерова Нафиса Михайловна, инженер 1 категории, Подпроект Создание системы программирования и испытания автомобиля, с суммой баллов 140 (бёрпи 22, разножка в прыжке 68, пресс 50).

3 место заняла Гараева Эльвира Энверовна, инженер-конструктор 2 категории, Проект РАиСПСАК, с суммой баллов 130 (бёрпи 17, разножка в прыжке 60, пресс 53).

— Данные соревнования проводятся третий год подряд. Особенно радует, что с каждым годом участники демонстрируют прогресс в результатах, и это хороший знак, значит работа по спорту в Блоке ЗГД-ДР ведется в правильном направлении! — отметил главный судья соревнований Ирек Мубаракшин.

Победители и призёры Первенства по Общей физической подготовке были награждены кубками, медалями и ценными подарками.