«Сказки старого Арбата»

8.11.2018

30 октября члены  профсоюзной организации  Аппарата генерального директора посетили Русский драматический театр «Мастеровые», чтоб посмотреть постановку главного режиссера театра, Дениса Хусниярова по пьесе  Алексея Арбузова «Сказки старого Арбата»  — «Старики-дураки», который  стал обладателем одного из главных призов – «Лучшая сценография». 

«Старики дураки» — это история о любви, которая всем возрастам покорна. Сюжет прост и глубок одновременно:  история про то, как в доме талантливого кукольника Федора Балясникова неожиданно появляется девушка. Казалось бы, с ее визитом размеренная жизнь главных героев полетела в тартарары.  Но вместе с тем, они услышали от незнакомки такие нужные слова, правда которых, подчас, «щипала» им нервы. Однако именно они помогли им стать счастливее: отец находит общий язык с сыном, у старых друзей появляется новая, объединяющая их цель…Но в спектакле явно чувствуется подтекст, он состоит в том, что общество нуждается в тех, кто говорит нужные слова, поворачивающие жизнь в новое русло.

Спектакль  можно назвать семейным  т.к. было видно по зрителям,  что он всем пришелся по душе и молодым, и пожилым людям, и женщинам, и мужчинам. А представителям старшего поколения он понравился особенно, ведь это история советского времени, где реквизиты, одежда и характер героев пропитаны атмосферой 60-х годов.

Хочется отметить талантливейшую игру актеров! Не зря они удостоены высоких наград, творческая деятельность театра отмечена на российском и международном уровне.  В 2016 г. театр Мастеровые признан Лучшим муниципальным учреждением культуры города Набережные Челны.