СЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ

27.2.2023

Масленица – праздник, который считается одним из самых весёлых и любимых в народном календаре. В этот день веселятся и взрослые, и дети. Проходят различные праздники, конкурсы, игры, посвящённые проводам зимы.

В этом году в профсоюзном комитете блока ЗГД по УПОРиКУ придумали свой формат проведения праздника. Накануне профгруппорги провели жеребьевку, где было определено кто к кому идет в гости на блины. Каждый отдел приготовил угощения для своих гостей, украсил место встречи. В первый день масленичной недели Ряженая Масленица заглянула в гости в каждый отдел, чтобы поздравить, попеть частушки и угоститься приготовленными лакомствами.

«Было очень забавно, вкусно, весело и интересно. Каждый отдел не только приготовил блинчики, но ещё и свои творческие выступления для гостей. Каждый без сомнения получил много положительных эмоций — комментирует председатель профсоюзного комитета блока ЗГД по УПОРиКУ Толмачева Галина Алексеевна. Наши традиции никуда не исчезают – а наоборот мы стараемся их поддерживать и возрождать».