СОБРАНИЕ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДСТиСАД

20.4.2023

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В департаменте специализированной техники и содержания автомобильных дорог 18 апреля состоялось собрание  трудового коллектива с участием уполномоченных по ОТ, профактива, административно-линейного персонала департамента, главного инженера.

В целях проведения работы по профилактике производственного травматизма, повышение сознательного отношения работников к собственной безопасности при выполнении функциональных обязанностей, активизации работы уполномоченных по ОТ был утвержден план мероприятий.

По итогам работы за 2022 департамент отработал без травм. В 2022 проведено и аттестовано СОУТ на 237 рабочих мест. На все рабочие места , связанные с вредными факторами, разработаны мероприятия. В департаменте  прошли обучение по охране труда в МЦПК РСиС-23 человека и  рабочих профессий-57 человек. Прошли обучение уполномоченные по ОТ.

На основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации периодический  медицинский осмотр прошли 104 работника. Все сотрудники обеспечены спецодеждой. Организована ее стирка. Обеспечены работники  также смывающими и обезвреживающими средствами.

Для улучшения условий труда приобретена новая техника для ремонта дорог, для строительно-монтажных и погрузо-разгрузочных работ. Приобретены и инструменты.

Выполнен ремонт 2-х санузлов в корпусе ОПС-331.Произведен ремонт в комнате для эмоциональной разгрузки.

По программе оздоровления  коллектива были организованны заезды на реабилитационно-восстановительное лечение в профилакторий «Набережные Челны». По программе софинансирования в Геленджике отдохнуло  в 2022 году 4 работника департамента.