СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ В ЭТОМ ГОДУ СОВЕЩАНИЕ С ПРОФЛИДЕРАМИ «КАМАЗА»

27.1.2021

25 января состоялось первое в 2021 году совещание с председателями первичных профсоюзных организаций заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ» под председательством Кирилла Пузырькова. Оно прошло в режиме онлайн.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы, даны поручения.

Открывая совещание, председатель профкома автогиганта Кирилл Юрьевич поздравил всех с прошедшими праздниками и пожелал продуктивного рабочего года. После были заслушаны выступления заместителей и специалистов аппарата профкома.

В рамках выступлений была дана информация о предстоящих заездах по программе «Мать и дитя», а также заездах в клинику-санаторий «Набережные Челны». Итоги по травматизму на «КАМАЗе» за прошедший год подвел начальник отдела по охране труда, транспорту и питанию профкома ПАО «КАМАЗ» Владимир Алешков. Заместитель председателя профкома автогиганта Ильнар Мухаметшин дал информацию  по производственным показателям. Подробно рассказал о процедуре вакцинации работников автогиганта от коронавируса. Он отметил, что она будет проходить в медпунктах на местах. Вакцинация сотрудников будет исключительно добровольной, но в подразделениях проведут разъяснительную работу о необходимости прививки, будут организованы встречи со специалистами. Также он подчеркнул необходимость возобновления работы комиссий рабочего контроля.

Заместитель председателя профкома Рафис Харисов выступил с информацией по спортивным мероприятиям. Отмечено, что в феврале запланировано проведение биатлона, а также в рамках Спартакиады ПАО «КАМАЗ» лыжных гонок. Более подробная информация по датам и времени будет сообщена чуть позже.

В завершении выступил заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров. Он отметил, что с февраля начнется подведение итогов работы первичных профсоюзных организаций заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ». Еженедельно профлидеры будут выступать с презентацией и докладами о достигнутых результатах и целях профкома на новый год. Первыми свои итоги работы подведут профкомы автомобильного, литейного и прессово-рамного заводов. Также на этой неделе состоится заседание оргкомиссии профкома ПАО «КАМАЗ».