СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

30.3.2021

29 марта состоялось еженедельное заседание профсоюзного комитета с председателями первичных профсоюзных организаций ПАО «КАМАЗ».

Гостем встречи стала Светлана Филиппова, руководитель Службы трудовых контрактов. Она еще раз напомнила председателям о важности точного оформления, предоставления и перемещения документов предназначенных для наград сотрудников ПАО «КАМАЗ»:

— Хотелось бы, чтобы перед тем как подать документы, все эти бумаги были в идеально оформленном состоянии. Чтобы они приходили в правильной форме, которую у нас примут те органы, с которыми мы работаем дальше. Каждая буква должна стоять на своем месте, так как в образце. Оформить все необходимо точно и по правилам.

Специалист по социальному страхованию профсоюзного комитета Ляля Гафурова поделилась информацией об организации отдыха для работников членов профсоюза ПАО «КАМАЗ» в клиниках-санаториях. В частности уже состоялись мартовские заезды в г. Геленджик и санаторий «Набережные Челны».

— В этом году высокий спрос на отдых в оздоровительных санаториях. Потребность большая. Что до детских лагерей – заезды пройдут 1 июня, 24 июня, 17 июля и 9 августа.

С докладом так же выступил начальник отдела по охране труда, транспорту и питанию Владимир Алешков.

Были подведены итоги приема по личным вопросам, который 24 марта, в здании аппарата Профкома, провел Александр Евграфов (стаж работы юристом 28 лет). Были заданы вопросы на тему: материнского капитала, поддержки предпринимателей пожилого возраста, квартирный вопрос, выплаты квартальных премий, начисление льготного трудового стажа и т.д. Всем обратившимся даны рекомендации. Решение некоторых вопросов взяли в работу в аппарате Профкома и лично Александр Евграфов.

В завершении встречи Председатель профсоюзного комитета вручил удостоверения технического инспектора труда Профсоюза АСМ РФ следующим сотрудникам: Алешкову В.Н. (начальник отдела по охране труда, транспорту и питанию), Харрасову Р.Г. (председатель первичной профсоюзной организации прессово-рамного завода) и Саттарову Р.Т. (председатель ППОР ЗЗЧиК).