СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ВСТАЛИ НА ЛЫЖИ

21.2.2018

В шестой раз в Набережных Челнах прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников Управления по ПФО ЦООП (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии, посвященные памяти мастера спорта СССР В.Н. Пояркова. Организатором состязаний выступил профсоюзный комитет Управления. Почтить память сослуживца и проверить свою физическую подготовку собралось  около 75 человек. С челнинскими коллегами на старт вышли и сотрудники отделов Росгвардии  Нижнекамска и Нефтекамска.

-В 2012 году мы впервые провели эти соревнования. Они стали нашей традицией, которую мы чтим и соблюдаем. По итогам забегов, выставляем наших лучших спортсменов на общекамазовские состязания. Лыжники Росгвардии ежегодно входят в тройку лучших призеров, занимают первые места, — отметил председатель профкома Василий Максимов.

Соревнования проводились в 4-х возрастных группах, среди женщин и мужчин. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию 2 и 3  километра, мужчинам – 3 км.

Среди участников были как новички, так и опытные лыжники. Среди таких Наталья Хайрутдинова. «Лыжный спорт очень люблю, тренируюсь круглогодично – зимой на лыжах, летом на роллерах. И соревнования эти не пропускаю. В прошлом году была первой, а по «КАМАЗу» заняла второе место. Настрой очень хороший, уверена в своих силах», — поделилась участница.

Глеб Шуматбаев из 11 отряда филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии ПАО «НЕФАЗ» приехал из Нефтекамска. В прошлом году в своей группе 18-29 лет он занял 4 место. В этом году ему удалось войти в тройку лучших и занять второе место: «Трасса не тяжелая, погода отличная. На некоторых отрезках немного потерял скорость, но в принципе результатом доволен».

Стрелок-диспетчер Эльмира Нагимуллина тоже активный участник соревнований, приехала из Нижнекамска. Бежала в возрастной группе 40-49 лет и заняла второе место. Женщина также отметила плюсы трассы и хорошую организацию соревнований: «Трасса очень хорошая. Бежать было комфортно. Спасибо организаторам за такие отличные соревнования», — отметила женщина.

В результате, в возрастной группе от 18 до 29 лет среди женщин первой к финишу пришла Марина Осипова. Среди мужчин самым быстрым оказался Ильназ Нургалиев. В группе 30-39 лет не было равных Айгуль Козловой и Михаилу Хурину. В группе 40-49 лет победу отпраздновали Наталья Хайрутдинова и Юрий Поярков. В самой возрастной группе лучший результат показали Хамдия Галиакберова и Владимир Бахаров.

Победителям и призерам от профсоюзной организации Управления по ПФО ЦООП (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии были вручены грамоты и ценные подарки.