СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В НТЦ

9.2.2023

8 февраля в конференц-зале НТЦ прошло совещание по итогам работы по охране труда, пожарной и промышленной безопасности, безопасности дорожного движения и экологии за 2022 год.

В ходе совещания руководитель группы по охране труда и пожарной безопасности Гульшат Аюпова доложила о результатах, прошедших в отчетном году комплексных, целевых и оперативных проверках по соблюдению требований законодательства в области охраны труда, окружающей среды, промышленной и пожарной безопасности.

В 2022 году профессиональных заболеваний, пожаров и аварий в Блоке развития не зарегистрировано. Это является следствием комплексной совместной работы подразделений БЗГД-ДР и ответственных лиц, в том числе, проведенных мероприятий по улучшению условий и охраны труда, по пропаганде охраны труда и здорового образа жизни, а также своевременного обучения. К сожалению, за прошедший год на территории Блока развития было зафиксировано два легких несчастных случая. Это говорит о том, что нужно продолжать регулярную профилактическую работу как с уполномоченными по ОТ на местах, так и в области повышения инициативности каждого работника в вопросах безопасности.

Главный инженер Сергей Холин рассказал о проделанной работе в 2022 и планах на 2023 в области строительства и благоустройства территории Блока развития.

Председатель профкома Илья Казачков рассказал о том, какие изменения в законе по Охране труда будут внедряться в ближайшее время, а какие уже внедрены и действуют.

В завершении совещания Гульшат Аюпова отметила, что примером инициативности и ответственности являются, выбранные в коллективах Уполномоченные по охране труда профессионального союза, и именно для них в скором времени в БЗГД-ДР начнется конкурс на звание «Лучшего уполномоченного по ОТ профессионального союза БЗГД-ДР».