СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ

5.10.2021

4 октября состоялось традиционное совещание с председателями первичных профсоюзных организаций ПАО «КАМАЗ». Встреча прошла в он-лайн формате.

Приглашенным гостем стала Юлия Файзова, главный врач клиники-санатория «Набережные Челны». Темой ее выступления стали: целесообразность работы фито-баров на предприятиях ПАО «КАМАЗ»,  сохранение здоровья сотрудников автогиганта, применение различных лекарственных средств при сезонных заболеваниях и необходимость вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции.

«На примере КАМАЗА, как дисциплинированного коллектива можно увидеть все плюсы вакцинации. Обстановка на предприятии стабильная. Проделана огромная работа по этому вопросу и сейчас мы видим ее результат, сотрудники сохраняют свое здоровье, здоровье близких. И эта огромный труд, который проделал профком и служба по персоналу. Сейчас также важна ревакцинация. Если сотрудник ее прошел, то спустя 3 недели он может сделать прививку от гриппа» — рассказала Юлия Файзова.

Следующим выступил заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов. Он рассказал о подготовке к фестивалям творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» (пройдет 15 и 16 октября в Нижнекамске) и «Автоград» (пройдет 29 и 30 октября в ДК «КАМАЗ»). Кроме этого Рафис Ахтамович рассказал о ближайших спортивных мероприятиях. На 27 и 28 ноября запланировано проведение первенства КАМАЗа по плаванию и настольному теннису, соответственно.

Далее с результатами выполнения разнарядки по заездам сотрудников предприятия на отдых и восстановление в лечебные санатории Геленджика и Набережных Челнов выступила специалист по социальному страхованию профкома ПАО «КАМАЗ» Ляля Гафурова. После нее собравшиеся председатели и руководство, выслушали доклад о количестве несчастных случаев на производстве за последний квартал. С цифрами ознакомил начальник отдела по охране труда, транспорту и питанию Владимир Алешков. Он же рассказал о том, как проходят проверки столовых в различных подразделениях КАМАЗа и какие меры принимаются для устранения замечаний от рабочих.

Заместитель председателя по организационной работе Андрей Конюков рассказал об итогах заседания ЦК Профсоюза, на котором поднимались вопросы об утверждении положения «О профсоюзных представителях Профессионального союза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ», о новой редакции «Концепции молодежной политики Профессионального союза работников АСМ РФ», о ситуации на предприятиях отрасли и действиях Профсоюза в I полугодии 2021 года, об итогах молодежного форума «Гордимся прошлым — создаем будущее!».