СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ-2020

17.9.2020

С 15 по 16 сентября состоялся региональный этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020», организованный Федерацией профсоюзов Республики Татарстан совместно с Учебно-исследовательским центром профсоюзов, который проходил в режиме онлайн на платформе ZOOM.  Программа мероприятий включала в себя проведение пленарных сессий, мастер-классов по вовлечению членов молодежных советов (комиссий) в активную работу профсоюзных организаций, развитие у молодых профсоюзных лидеров soft skills – ораторского мастерства, лидерских навыков, эффективного управления личными ресурсами.

Среди них: миссия и ценности, как внутренний ориентир молодежного профсоюзного лидера, семинар «Лидерские навыки и эффективное управление личными ресурсами», семинар «Правовая защита, развитие системы социального партнерства на всех уровнях профсоюзной деятельности», мастер-класс «Планирование и подготовка сложных переговоров в условиях трудового конфликта», семинар «Мотивация профсоюзного членства», мастер-класс «Проведение сложных переговоров в условиях трудового конфликта».

Молодежь профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» также приняла активное участие в форуме. Они узнали о новых трендах в информационной работе профсоюзов, о создании контента для соцсетей, молодежной политике ФНПР и формировании лидерских способностей, а также смогли виртуально посетить музей Федерации профсоюзов и познакомиться с историей профсоюзного движения.

Семинары и тренинги провели эксперты, бизнес-тренеры и профсоюзные руководители разных уровней. Концепция форума состояла в том, чтобы лидеры молодежных организаций и объединений профсоюзных организаций, предприятий Республики Татарстан способствовали развитию всего молодежного профсоюзного движения Республики Татарстан и России в целом, а также соблюдали преемственность в накоплении компетенций, опыта и организационного потенциала.