СУББОТНИКИ НА ПРЗ

6.4.2023

В течение недели проходят субботники по уборки территории на прессово-рамном заводе. Погода подарила солнечные дни, и трудовые коллективы подразделений вышли на закрепленные территории, чтобы навести порядок.

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за несколько дней дружной работы все вокруг преображается.

Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

А убирать, надо сказать, есть что. Сошедший снег обнажил мусор вдоль дорог и прошлогоднюю листву. Вообще, субботник получился массовым. Коллеги дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали мусор, белили деревья и дорожные бордюры.

Но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, и сотрудники с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что вокруг похорошело и приукрасилось к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас.