Тематические праздники «Вместе с профсоюзами» на базе ЛОК «Саулык»

4.8.2015

В июле 2015 года Профсоюзная организация работников ПАО «КАМАЗ» в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 110-летию профсоюзного движения России и профсоюзов Татарстана, проводила тематические праздники «Вместе с профсоюзами» в оздоровительном комплексе «Саулык» для отдыхающих детей и молодежи.

Цель данного мероприятия – стимулирование популяризации профсоюзного движения и привлечение внимания детей и молодежи к деятельности профсоюзов, формирование положительного имиджа профсоюзов, повышение авторитета человека труда.

Мероприятия начинались со слов приветствия председателей профсоюзных комитетов. Председатели рассказывали ребятам о том, для чего нужен профсоюз на предприятии, какую работу ведет профсоюзная организация ПАО «КАМАЗ» и какие основные функции она выполняет. Далее, ребята делились на команды, и отправлялись в увлекательное путешествие в страну «ПРОФСОЮЗ», где их ждали площадки с различными заданиями. На некоторых из них детей ожидал брейн-ринг, где задавались вопросы об истории, работе профсоюза и предприятия ПАО «КАМАЗ» в целом. Стоит отметить, что на многие вопросы ребятишки знали ответы и с интересом участвовали в игре. На других площадках ребят ждали спортивные соревнования, например, в захватывающей игре «Поймай дракона», ребята могли проверить себя, свою ловкость и скорость. Где-то необходимо было применить смекалку и нарисовать то, каким они представляют автомобиль КАМАЗ в будущем. Фантазии ребят не было предела! Зажигательными были танцевальные станции, где ребята старались успеть повторять энергичные движения за ведущими. Массовые флэшмобы с детьми, воспитателями, представителями профсоюзов и организаторами ни оставляли никого равнодушным. На одном из праздников для ребят был организован импровизированный майдан на улице, где их ожидали традиционные игры сабантуя, а именно: бег в мешках, бег с яйцом в ложке, перетягивание каната, разбивание горшков с завязанными глазами!

Помимо различных соревнований профсоюзная организация на каждом мероприятии устраивала небольшие концертные программы, где выступали творческие коллективы ПАО «КАМАЗ». Песни, танцы, частушки о профсоюзе – все это делало праздник веселым и интересным! По улыбкам детей было видно, что ребята получили большое удовольствие и массу положительных эмоций от проведенных мероприятий!