Товарищеский матч по хоккею между командами «КАМАЗ» и «НЕФАЗ»

5.5.2016

28 апреля в «Ледовом дворце» города набережные Челны прошел товарищеский матч по хоккею между командами «КАМАЗ» и «НЕФАЗ». Дружеская встреча хоккеистов состоялась по инициативе профсоюзного комитета КАМАЗа и была приурочена к Празднику Весны и Труда 1 мая и 71-ой годовщине Победы в Великой Ответственной Войне.

На церемонии торжественного открытия мероприятия с напутственными словами и пожеланиями удачи выступили первый заместитель генерального директора — исполнительный директор ПАО «КАМАЗ» Герасимов Юрий Иванович и генеральный директор ОАО «НЕФАЗ» Пронин Николай Николаевич.

Игра выдалась жаркой и весьма захватывающей. Наблюдая за тем, какие высокие скорости демонстрировали игроки и с каким мастерством атаковали ворота соперников, создавалось впечатление, что на льду играют не работники предприятий, а команды профессионалов. «КАМАЗ» сразу задал темп игры, уверенно лидировал на протяжении двух периодов, и в третий период вышел со счетом 6:0. «НЕФАЗ» же, несмотря на достаточно активные попытки атаковать ворота соперников, единственную шайбу смог забить лишь в начале третьего периода. Со счетом 6:1 «КАМАЗ» одержал победу в этой игре.

По окончанию товарищеской встречи заместитель председателя профсоюзного комитета Харисов Рафис Ахтамович торжественно вручил команде «НЕФАЗ» грамоту за участие, а победителям — заслуженный кубок.