ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ

14.9.2021

11 сентября администрацией и профсоюзным комитетом ООО «КАМАЗ — Энерго» для сотрудников предприятия была организована поездка в Великие Болгары.

Древний город Болгар — один из старейших булгарских городов на территории Татарстана. В ходе экскурсии были посещены такие достопримечательности, как: соборная мечеть, северный и восточный мавзолеи, восточная палата, малый минарет и ханская усыпальница, белая палата и
черная палата.

Особенное место среди всех памятников архитектуры занимает Белая мечеть Болгар. Она по праву считается архитектурной жемчужиной Татарстана. Это крупнейшая мечеть юго-западной части Татарстана, а еще здесь хранится самый большого в мире Коран. Священная книга весит 800 килограмм.

Все сотрудники остались довольны экскурсией. Поделилась своими впечатлениями от поездки ведущий инженер подразделения главного инженера Терских Ирина:

«Очень интересная экскурсия. С одной стороны познакомились с историей родного края, с другой — будто оказались в восточной сказке. Спасибо администрации и профсоюзному комитету за возможность побывать в таких отдаленных местах нашей республики».