ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ УДАЛСЯ

24.8.2021

20-22 августа состоялся долгожданный тур выходного дня ВТК. Профсоюзный комитет организовал экскурсионную поездку в Кунгурские пещеры Пермского края.

Длительная дорога была скрашена комфортным автобусом, предоставленным ГК «Альтекс». Начало путешествия началось в пятницу вечером. Утром в субботу по прибытию члены профсоюза смогли оценить красоту местной природы реки Сылва, на правом берегу которой и располагается Кунгурская пещера. Далее программа шла по заложенному графику: завтрак, посещение Кунгурской пещеры, прогулка по территории, восхождение на Ледяную гору, обед, обзорная экскурсия по городу Кунгур, подъем на колокольню Тихвинского храма и конечной точкой стало посещение Музея Купечества.

Маршрут движения по пещере составил 1,5 км длительностью в один час 40 минут при температуре от минус 5 до плюс пяти градусов по Цельсию. ВТКовцы смогли оценить красоту ледяной пещеры, пещерных озер и гротов, образования наледей и горных пород, а также побывали в полной пещерной темноте. Затем решили покорить Ледяную гору, внутри которой находится Кунгурская пещера, и поднялись на высоту 120 метров.

Из обзорной экскурсии почерпнули новые знания: об истории пермского края, развитии сельского хозяйства, великом чайном пути.
Члены профсоюза выражают благодарность Профсоюзному комитету за увлекательную поездку! Тур выходного дня удался: с собой привезли домой не только новые знания и положительные эмоции, а еще кунгурских сладостей.