УЧИТЬСЯ ДЛЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО

1.7.2021

Получение высшего образования – прекрасный стимул для карьерного и личностного роста. Благодаря сотрудничеству Профкома ПАО «КАМАЗ» с Академией труда и социальных отношений (АТиСО) получить заветный диплом может практически любой работник завода. Жестких ограничений нет. Главное – ваше желание учиться и развиваться.

Сегодня мы поговорили с одной из сотрудниц «КАМАЗа», которая решила учиться по совместной с АТиСО программе и получить высшее образование. Знакомьтесь – Наталья Филясова, заместитель председателя первичной профсоюзной организации автомобильного завода и студент-отличник группы «19-2 Менеджмент».

— Почему вы решили получить высшее образование?

— У меня всегда было такое желание, но не всегда была возможность. После того как я вступила в профсоюз и мне рассказали про эту программу — без раздумий решила действовать и подала необходимые для поступления документы.

— В связи с пандемией многие учебные заведения перешли в он-лайн. АТИСО исключением не стал. А как вы оцениваете качество и удобство получения знаний дома по интернету?

— У нас были и уроки и сессия на платформе ZOOM. Это очень удобный формат. Я видела, что все преподаватели выкладывались на 100% и всегда оставались профессионалами. Несмотря, на то, что для них такой опыт тоже был необычным. Ну, а если преподаватели хорошие то и обучение, пусть и не в аудитории, проходит интересно и с пользой.

Кроме того, три девочки из нашей группы, благодаря обучению в режиме он-лайн, не брали академический отпуск в связи с рождением детей, а продолжали получать знания по интернету.

Преподаватели всегда, шли навстречу студентам. И если необходимо было организовывали дополнительные конференции, лекции.

— Почему вы выбрали именно этот факультет?

— Мне ближе общение и работа с людьми. Я считаю, что специальность Менеджмент мне в этом очень сильно поможет.

— Какие перспективы после получения высшего образования вы видите для себя в дальнейшем?

— Получение высшего образования это в первую очередь польза для саморазвития. Человеку никогда нельзя останавливаться в этом процессе. Что до перспектив, то пока так далеко не заглядываю. Сначала хорошо отучусь, а потом буду двигаться дальше.

Но я сама на своем примере показываю остальным, что учится — надо обязательно. Это отличная возможность! За нами профком, руководители, мы большой и дружный коллектив. Вместе мы сила. Я могу посоветовать воспользоваться возможностью и получить высшее или второе высшее всем своим коллегам. Всем кто давно хотел, но не действовал. Сейчас самое время! А дружный коллектив и профком завода вам в этом помогут.