УМ НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

20.3.2020

Со 2 по 14 марта в Департаменте управления производством, в комнате активного отдыха, прошел турнир по шахматам в личном первенстве среди мужчин и женщин. Умом, терпением и настойчивостью шахматисты решали, кто из них сильнее.

На шахматный бой вышли 6 мужчин и 2 представительницы прекрасного пола. I место в женском первенстве заняла Анастасия Панькова – ведущий инженер ОПТП, II место, не менее почетное, заняла Галина Гаврилова – ведущий инженер ОПЗ.

Нужно отметить, что очень напряженно сложились соревнования среди мужчин. В результате удача улыбнулась Александру Карпову — главному специалисту ОПССАиУ, он завоевал I место. II место занял главный диспетчер ДУП Рустем Аглиуллин. Третий результат показал Руслан Шарафутдинов – главный диспетчер ОКИЗ.

Все призеры турнира были награждены почетными грамотами и денежными призами.

– Мы впервые провели турнир по шахматам. Было приятно узнать, что в нашем Департаменте есть любители этой интеллектуальной игры. В дальнейшем мы планируем подобные турниры проводить регулярно, ведь они способствуют возрождению спортивных традиций и помогают сплотиться коллективу, – прокомментировала председатель профкома Наталья Михайлова.