В АО «ТФК «КАМАЗ» ОБСУДИЛИ ИТОГИ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ

15.10.2019

11 октября в АО «ТОРГОВО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «КАМАЗ» прошло расширенное заседание инженерно врачебной комиссии по итогам работы за 9 месяцев 2019 года.

На заседании присутствовали главный инженер Габидова А.В., председатель профкома Акмалова А.Д., начальник бюро по охране труда, промышленной безопасности, безопасности движения и экологии Колодий О.С., главный энергетик — начальник отдела Шуматов А.Б., главный специалист по охране труда Гафиятуллина Г.С., заведующая здравпунктом – Байтиева В.А., Демина Т.А.- начальник бюро материально-технического обеспечения, Калимуллин Ф.М.- Главный инженер в РЦ г Набережные Челны.

В повестку дня были включены следующие включены: подведение итогов по заболеваемости за 9 месяцев 2019 года по АО «ТФК «КАМАЗ». Проведение вакцинации и витаминизации среди работников общества.
В ходе обсуждения первого вопроса были озвучены причины заболеваемости, предложены мероприятия по оздоровлению и профилактике заболеваний работников, приняты решения по усилению контроля за использованием средств индивидуальной защиты, контроля наличия спецодежды на складе для выдачи работникам в соответствии с нормами бесплатной спецодежды.

В целях предупреждения и снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ у привитых работников и уменьшения числа дней нетрудоспособности, в компании ежегодно проводится иммунизация против гриппа работников. Приоритетными задачами Компании являются разработка и осуществление мер эффективной организации профилактики соматических и профессиональных заболеваний работников. Комплексное решение вопросов охраны здоровья – профилактика, диагностика, лечение, реабилитация, санаторно-курортное лечение.
Завершилось заседание лекцией «Болезни костно-мышечной системы».