В БЛОКЕ ЗАКУПОК ОТКРЫЛАСЬ СТОЛОВАЯ

29.1.2020

Новый рабочий год для большого коллектива сотрудников Блока заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по закупкам начался со значимого события – открытия столовой.

Напомним, в начале 2019 года Блок по закупкам переехал в АБК-308/1. И по настоящее время там остро стоял вопрос организации внутренней столовой для обеспечения горячим питанием работников. Правильно организованное питание на предприятии – важное условие высокой продуктивности сотрудников и забота об их здоровье.

При поддержке администрации ПАО «КАМАЗ» руководство Блока по закупкам совместно с компанией ООО «Содексо ЕвроАзия» смогли осуществить грандиозный проект по строительству собственной внутренней столовой.

Площадь обеденной зоны столовой просторная. Она разделена на два зала: общий и VIP. При проектировании столовой применены элементы стиля «лофт», что позволяет решить многие вопросы в области обслуживания инженерных сетей. Одновременно в столовой могут обедать 100 человек. Закуплено современное оборудование, укомплектован персонал.

На торжественной церемонии открытия красную ленточку перерезали заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по закупкам Рустам Шамсутдинов, заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ильнар Мухаметшин. Руководители отметили значимость этого события, рассказали об этапах открытия столовой.

Ильнар Мухаметшин поблагодарил от лица работников администрацию компании за то, что несмотря на все трудности, компания изыскала средства на реализацию такого социально значимого проекта. Отметил, что реализация такого рода проектов в очередной раз доказывает, что персонал для компании является особо ценным ресурсом. Создание комфортных социально — бытовых условий для труда и отдыха работников, позволяет увеличить эффективность труда и доходность компании, и как следствие позволяет компании направлять средства для реализации новых и совершенствования имеющихся объектов соцкультбыта. В завершении своего выступления Ильнар Ильгизарович пожелал сотрудникам разнообразных вкусных блюд высокого качества на раздаче, партнерам из группы компаний «Содексо» всегда полного зала и всем приятного аппетита.

Первые посетители столовой уже высоко оценили работу обновленного общепита. Отметили разнообразное меню и удобный график работы.