В ДСТиСАД ПОДВЕЛИ ИТОГИ

22.2.2023

21 февраля состоялась профсоюзная конференция, на которой были подведены итоги работы администрации и профсоюзного комитета ДСТиСАД за 2022 год.

С основными докладами выступили директор департамента Михаил Суранович и председатель профкома Татьяна Потапова.

Михаил Александрович подвел итоги производственной деятельности и обозначил задачи на текущий год. Председатель профкома Татьяна Потапова также озвучила главные достижения работы профсоюза и отметила основные результаты работы.

В ходе выступления профлидер отметила ,что на 31 декабря 2022 года профсоюзное членство среди работающих в Первичной профсоюзной организации ДСТиСАД составило 95%. Возросло количество людей впервые вступивших в профсоюз.

По направлению охраны труда Департамент отработал без травм. В течение года были организованы проверки рабочих мест и обучены уполномоченные по охране труда.

Большая работа проведения и по направлению оздоровления работников. Члены профсоюза прошли реабилитационно-восстановительное лечение в пансионате «Приморье», в клинике-санатории «Набережные Челны».

Для детей сотрудников департамента приобретались путевки в лагеря ОК “Саулык”, новогодние подарки. Для работников департамента также в течение года организовывались концерты, спортивные мероприятия, организовывались конкурсы.

Подводя итог своему выступлению, профлидер обозначила план на текущий год. Среди приоритетных задач были отмечены увеличение профсоюзного членства в департаменте, работа с молодежью по привлечению их к активному участию в общекамазовских и городских мероприятиях и контроль за исполнением пунктов коллективного договора.

Директора департамента Михаил Суранович поблагодарил Татьяну Александровну за подробный отчет и за достигнутые результаты в работе. Заслушав доклады, трудовой коллектив признал работу профкома удовлетворительной.