В ПАМЯТИ КАЖДЫЙ…

26.2.2020

15 февраля — день окончания вывода советских войск из демократической республики Афганистан. Это не день победы и не дата отступления, это тысячи спасенных жизней, которые неизменно приходят к монументам памяти, склонить голову перед теми, кто так и не услышал приказ возвращаться домой.

Участник боевых действий в Афганистан с 1981 по 1983 года — мастер цеха по обеспечению металлом центра внешней логистики Блока заместителя генерального директора по закупкам Марс Ахмадуллин поделился своими воспоминаниями: «Было мне 19 лет. Весной 1981 году был призван служить в Краснознаменный Туркистанский округ, 108 дивизия, 181 полк, 40-ая армия. Будучи сержантом, получил награды за боевые услуги и к юбилейной дате. Смерть приходила каждый день. Многие из тогда молодых ребят не могли себе представить всю серьезность события и у многих не выдерживали нервы. Но мы всегда старались держаться вместе. Помогали друг другу во всем и до сих пор встречаемся с однополчанами. Сейчас это только воспоминания и никогда не пожелаю испытать то, что выпало на нашу долю».

Профсоюзный комитет и администрация поздравили Марса Ахмадуллина с 31-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана и вручили пригласительный билет на концерт ансамбля «Голубые береты».