В ПАО «КАМАЗ» стартовала осенняя серия интеллектуальных игр 2015

27.9.2015

21 сентября в генеральной дирекции стартовала осенняя серия интеллектуальных игр среди работников ПАО «КАМАЗ», посвящённая 40-летию выпуска первого двигателя КАМАЗ.

Первая игра была традиционно приурочена к празднику, объединяющему всех камазовцев – Дню Машиностроителя. Продемонстрировать свои знания в интеллектуальном поединке изъявили желание 15 команд. Необычным моментом стало то, что интерес к игре проявили топ-менеджеры и ветераны КАМАЗа.

Игра началась со слов приветствия генерального директора ПАО «КАМАЗ» Когогина Сергея Анатольевича и председателя профкома работников ПАО «КАМАЗ» Васильева Александра Анатольевича. Участникам предстояло продемонстрировать свои знания в таких темах, как «Отечественный автопром» «Мировой автопром», «Отцы-основатели», «Кинотачки» и «Авторадио». Некоторые вопросы были связаны с автомобилем КАМАЗ, и примечательным было то, что ветераны КАМАЗа дополняли ответы своими комментариями и историями по ним. На глазах ветеранов строился КАМАЗ и они, конечно же, помнят много интересных фактов и событий из жизни предприятия.

Всего в игре прозвучало 20 вопросов. В ходе напряженной умственной схватки все команды показали хорошую эрудицию, смекалку и сообразительность. В итоге почетное третье место заняла команда ДСТиСАД, второе место – «51-я параллель» литейного завода. Победителем в данной интеллектуальной игре стала команда «Аврора» Департамента Маркетинга. Грамоты призерам торжественно вручили Сергей Анатольевич и Александр Анатольевич.

Популяризация культа интеллекта в молодежной среде, повышение интереса к знаниям и интеллектуальному творчеству, развитие мышления и эрудиции — все это не просто слова, а цели, которые ставили перед собой организаторы. Подводя итог, с уверенностью можно сказать, что у них все получилось. Участники уже с нетерпением ждут следующей игры, которая состоится в октябре.