В ПАО «КАМАЗ» стартовала осенняя серия интеллектуальных игр

23.10.2016

В середине октября в Генеральной дирекции стартовала осенняя серия интеллектуальных игр среди работников ПАО «КАМАЗ», посвящённая 45-летию профсоюзной организации. В профсоюзный комитет поступили заявки от 11 команд.

Первая игра «Формула успеха» была посвящена вдохновляющим историям успеха и знаменитым на весь мир песням. Участникам предстояло окунуться в мир таких гениев бизнеса, как Генри Форд, Стив Джобс, Ли Бён Чхоль и Сэм Уолтон.

Изучая биографию Генри Форда, ребятам всерьез пришлось поразмышлять над тем, кого же так в работе не любил знаменитый машиностроитель. Оказывается, всегда полагаясь только на свой опыт и интуицию, Форд на дух не переносил банкиров, финансистов, менеджеров, бухгалтеров и прочих дипломированных специалистов, т.к. считал, что специалисты могут давать столько советов, что на работу совсем не останется времени. Стив Джобс, мастер презентаций, на первой демонстрации компьютера Macintosh заставил его заговорить, что в то время было не слыханным событием. Участникам предстояло догадаться, какая буква была пропущена в правиле, которым со зрителями поделилась «говорящая» техника — «Никогда не доверяйте компьютерам, которые вы не можете понять». Ответом была буква «д» в последнем слове. Тщательно изучая эргономику, Джобс всегда говорил, что нельзя доверять компьютерам, которые нельзя поднять.

Всего в игре прозвучало 24 вопроса. В ходе напряженной умственной схватки почетное третье место заняла команда «Искандер» Центра информационных и коммуникационных технологий, второе место – «51-я параллель» Литейного завода. Победителем в игре стала команда «Камлит» Литейного завода. Следующая интеллектуальная игра запланирована на конец октября.