ВЕСЕНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

9.3.2021

9 марта на Автомобильном заводе в Отделе подготовки производства состоялся праздник, посвященный масленице «Во – БЛИН!».

Масленица – это вкусный и весёлый праздник, он предзнаменует оживление в природе и скорый приход теплых дней. Древние считали блин символом солнца, поскольку он жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с ним они съедают частичку его тепла и могущества.

Событие было организованно благодаря рукоделию кулинарных мастеров дружного коллектива завода. Во всем многообразии представленной выпечки, центр стола возглавила виновница торжества – Масленица — барышня.

Все участники блеснули своими поварскими талантами и творческим подходом. Начали с необычной подачи блюда: фаршированные, с припёком, оладьи. Продолжили разнообразной начинкой: бананами, грибами, малиной, картофелем, яблоками, творогом, рыбой, яйцом и рисом. Ярких красок добавили к праздничному столу цветные блины. Были и розовые и зеленые. Кулинарные таланты были по достоинству оценены коллективом и пригашенными гостями.

Председатель цехового комитета Татьяна Шебловинская провела занимательную тематическую викторину. Всех участников торжественно наградили памятными подарками.

Праздник завершился горячим чаем, теплой благодарностью от коллег и словами восхищения гостя мероприятия — заместителя председателя профкома Автомобильного завода Филясовой Наталии. Атмосфера события позволила ощутить наступление весны, тепла солнца и подарила прекрасное весеннее настроение.

#kamaz #камаз #profkomkamaz @profkomkamaz #масленица