ВЕЗДЕ И ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ОХРАНА ТРУДА

20.4.2023

Ежегодно 28 апреля празднуется Всемирный день охраны труда. ОППО ПАО «КАМАЗ» в конце марта объявила о начале двухмесячника мероприятий по Охране труда. Цели и задачи, которые Блок развития поставил перед собой в 2023 году – активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, повышение корпоративной культуры, популяризация и пропаганда вопросов охраны труда.

С целью привлечения внимания работников к вопросам охраны труда и здоровья, предотвращения несчастных случаев на производстве, развития принципа состязательности и укрепления командного духа в БЗГД-ДР 19 апреля 2023 года силами профкома Блока развития и Бюро охраны труда была организована интеллектуальная игра, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В игре приняли участие 17 команд. Игра состояла из 3 туров. Первый тур представлял собой ребусы, связанные со знаниями предупреждающих знаков на производстве. Во втором туре участникам необходимо было «собрать» аптечку в соответствии приказом Минздравсоцразвития РФ №1331н. Третий этап — кроссворд. Для ответа на задания участникам нужно было знать разные разделы охраны труда и пожарной безопасности, кроме этого разбираться в знаках безопасности и видах средств индивидуальной защиты. Команды имели возможность получить дополнительные баллы за творческую пропаганду охраны труда.

Судейский комитет представляли председатель профкома БЗГД-ДР Илья Казачков и Главный специалист по охране труда и пожарной безопасности — руководитель группы Гульшат Аюпова.

После трех туров игры, определились 3 команды, набравшие наибольшее количество баллов.
3- место заняла команда «Виктория. Победа будет за нами!»,
2-е место – команда «И так сойдет!»,
1 место – команда «На колесах».

Победители были награждены памятными подарками.