ВОЛОНТЕРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ

26.6.2020

Более сотни добровольцев из числа молодых работников «КАМАЗа» объединились в волонтерское движение. В число волонтеров активно вошли пять молодых работников ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»: Айгуль Ханфатова, Кирилл Малов, Фаниль Каюмов, Марина Замарацких, Айдар Салахов. Все ребята – активисты профсоюзной жизни Общества, им не безразлична судьба своих коллег — членов самой массовой общественной организации в РТ и РФ.

Ребята прошли обучение и получили сертификаты, дающие право на ведение волонтёрской деятельности. Основная работа, в которой задействованы ребята, — доставка продуктов питания, медикаментов и средств первой необходимости по заявкам тех, кто оказался в трудной ситуации. Чаще всего помощь оказывается пенсионерам.

«Мы прошли медосмотр, получили медкнижки, после медкомиссии был проведен инструктаж, выдали маски, перчатки, антисептики, необходимые справки», — рассказывает машинист насосных установок производства городских сетей Айгуль Ханфатова. – Занимаемся волонтерской деятельностью в свободное от работы время. Например, у меня рабочий график два дня через два. И вот в эти два выходных дня я по мере возможности могу оказывать помощь нуждающимся пожилым людям по доставке продуктов или лекарств. Заявки поступают в штаб, а оттуда пишут нам в группу на WhatsApp. Берет тот, кто свободен и находится ближе всего у указанного адреса.

Как отмечает машинист экскаватора Айдар Салахов, волонтерство позволяет на деле проявить свое уважение к старшему поколению, старшим коллегам.  «Мы помогаем людям, потому что по-другому не можем. Мы хотим помочь и поддержать людей в трудную минуту!».

В профкоме Общества поддерживают, гордятся и благодарят молодых активистов за неравнодушие и отзывчивость. «Пока есть такие люди, пережить трудное время будет легче!»