ВСЕ НА ФУТБОЛ!

21.6.2017

19 июня стартовало первенство по футболу среди организаций и подразделений ПАО «КАМАЗ», по традиции организуемое профсоюзной организацией.
Участие в соревнованиях принимают 11 команд. Играют по две группы, по круговой системе. Главная цель соревнований — популяризация футбола как эффективного средства укрепления здоровья и привлечение работников ПАО «КАМАЗ» к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Игры первой группы открыли чемпионы прошлого года — кузнечный завод. Они сыграли с командой Торгово-финансовой компании «КАМАЗ». Несмотря на капризы природы, команды были настроены решительно и при любом раскладе готовились выйти на поле. Благо, дождика во время игры не было.
— Хорошо, что поле подсушило. А вообще, погода футбольная. Не жарко, в самый раз. В целом, команда настроена решительно. Постараемся и в этом году удержать звание лидеров, — поделился перед игрой капитан команды кузнечного завода Артур Фатхиев.
Первый тайм начался относительно спокойно. Мяч ровно перекатывался по полю. Даже пару раз улетал за пределы ограждений. И лишь к концу первого тайма четким ударом футболиста из ТФК Рината Медведева мяч влетел в ворота кузнечного завода. Итог игры после первого тайма 1:0 в пользу ТФК.
Во втором тайме началась острая борьба. Команды то и дело создавали опасные моменты возле ворот друг друга. Накал страстей и адреналина, шквал эмоций привел к неожиданному пенальти перед воротами ТФК. Результат – забитый гол от команды кузнечного завода. Счет сравнивается – 1:1. К середине второго тайма напор от «красных» лидеров прошлого года усиливается. И как результат – еще один забитый гол в ворота ТФК. Итог игры – 2:1 в пользу кузнечного завода.
— Играть с чемпионами прошлого года не так легко. Если бы не этот неожиданный пенальти, думаю, итог был бы другим. Противник сильный. Не смогли чуток додавить, но все еще впереди. В целом, довольны, — прокомментировал после игры капитан команды ТФК Дмитрий Семенов.
Следующие игры в рамках первенства состоятся 23 июня. Играют команды прессово-рамный завод – АО «Ремдизель» (19:00-20:00), завод двигателей – Управление по Приволжскому федеральному округу ЦООП ФГУП «Охрана» Росгвардии (20:00-21:00), автомобильный завод – литейный завод (21:00-22:00). Приглашаем всех болельщиков поддержать команду своего завода! Напоминаем, игры проходят на футбольном поле фитнес-клуба «Оранж».